Фев 15 2018

«Остров тайн и загадок», литературный турнир в Новокулевской библиотеке

13 февраля в Новокулевкой сельской модельной библиотеке состоялся литературный турнир «Остров тайн и загадок». В ходе мероприятия участникам было предложено отгадать загадки на морскую тему.

Ребята узнали о том, как называются должности моряков, о том, что боцман – второй человек после капитана. Участники мероприятия совершили морское путешествие и попали на необитаемый остров. Найти общий язык с местным населением им помог язык мимики и жестов.

В ходе игры нужно попросить пресной воды, узнать, съедобны ли фрукты, суметь распутать «морские узлы» и спастись от племени людоедов на маленькой шлюпке-газете, прочитать зашифрованное послание из бутылки. А ещё были весёлые пиратские «кричалки», физкульт.минутки, песенки из мультфильмов. Благодаря волшебному миру журналов и книг, удалось совершить настоящее морское путешествие.
Автор:главный библиотекарь Г.Ф.Бикбаева