Дек 20 2017

Очередное занятие кружка «Юный турист» в Павловской ббилиотеке

При Павловской сельской модельной библиотеке Состоялось очередное занятие кружка «Юный турист». Участники кружка совершили увлекательную виртуальную экскурсию по заповедникам и памятникам природы республики.

Библиотекари представили слайд-рассказ о красоте и неповторимости заповедных мест: «Башкирский государственный природный заповедник», «Шульган-Таш», «Южно-Уральский», национальные парк «Башкирия», природные парки: «Аслы-Куль», «Кандры-Куль», «Мурадымовское ущелье», «Иремель», природный парк местного значения «Зилим», памятники природы: источник «Красный Ключ», озеро «Сарва».

Интересными для ребят были фотомонтажи экскурсионных поездок кружка в разные годы. Кружковцы также обсудили план занятий кружка и экскурсий.
Туристические походы позволяют значительно расширить и углубить знания учащихся, создают благоприятную почву для воспитания физических, нравственных качеств и волевых навыков.
Большую помощь в организации туристических поездок оказывает администрация района и Павловская СОШ.

Автор: главный библиотекарь З.Г. Маликова