Ноя 16 2017

Настольные игры – это развлечение. Приходите в детскую библиотеку!

Первые настольные игры появились, по выводам историков, более шести тысяч лет назад. В чем же прелесть настольной игры? Конечно же, это повод встретиться с друзьями, хорошо провести время и одновременно проверить свою смекалку.

Настольная игра развивает у малышей мелкую моторику и внимательность, у детей постарше – логическое мышление, тренирует мозг и просто служит для развлечения.

В последние годы в библиотеках возрождается интерес к настольным играм. Детская библиотека предлагает своим посетителям игры-кубиком, пазлы, домино, шахматы, шашки, мозаику, головоломки, книжки-игрушки и многое другое для организации свободного времени.

Если сегодня вы пришли в библиотеку в одиночку, то здесь всегда найдутся желающие составить вам компанию для игры. Приходите в библиотеку играть!

Автор: ведущий библиотекарь Э.З.Ахтямова