Фев 13 2018

“Наш любимый Пушкин”, день памяти в Старобирючевской библиотеке

12 февраля ко Дню памяти Александра Сергеевича Пушкина в Старобирючевской сельской библиотеке была оформлена книжная выставка “Наш любимый Пушкин”, также провели викторину “Сказки Пушкина”.

Начали с биографии Александра Сергеевича Пушкина, ведь для русской литературы фигура Пушкина чрезвычайно важная, великий русский писатель по праву считается родоначальником новой русской литературы. Ещё при жизни Пушкина стали называть гением и первым русским поэтом.

А.С.Пушкин родился 6 июня 1799 года в Москве. Отец его, Сергей Львович (1771 – 1848), происходил из помещичьей, когда – то богатой семьи. От имений предков (в Нижегородской губернии) до него дошло немного; но дошедшее он проматывал, совершенно не интересуясь хозяйственными делами; служил он в Московском комиссариате, но службой не был озабочен. Среди его знакомых было много писателей, а брат его Василий Львович приобрел известность как поэт. А.С.Пушкин умер 10 февраля 1837 года.

Сказки А.С.Пушкина не похожи одна на другую. Каждая из них по – своему интересна, любима не одним поколением. В сказках – фантастические события, неожиданные повороты, чудесные превращения. Если вы по какой – либо причине не читали сказки Пушкина, это стоит обязательно сделать – они останутся с вами на всю жизнь. Мероприятие прошло в хорошей позитивной атмосфере.

Автор: библиотекарь Р.Р.Якупова