Окт 12 2017

«Люблю тебя, Башкортостан», устный журнал в Укарлинской библиотеке

Праздник – День Республики Башкортостан, день нашей Родины, день земли, объединяющей всех нас – жителей республики.

10 октября 2017 года в Укарлинской сельской библиотеке для учащихся начальных классов прошёл устный журнал «Люблю тебя, Башкортостан».

Целью урока являлось познакомить детей с символами Республики, развивать интерес к истории, литературе и культуре башкирского народа.

Мероприятие началось с прослушивания музыки курая. В ходе устного журнала библиотекарь рассказала школьникам о гербе, гимне и флаге Республики Башкортостан. Затем детей ждал увлекательный рассказ об истории становления республики, традициях и обычаях, культурных ценностях, о богатстве природы родного края.

К устному журналу была оформлена выставка « Край мой родной – Башкортостан». В конце встречи ребята активно отвечали на вопросы викторины «Республика моя, – Башкортостан». Дети узнали много нового и полезного о нашей республике. Так же дети читали стихотворения о родной Родине.

Автор: библиотекарь Р.Д. Гареева