Мар 21 2019

Литературно-музыкальный вечер “Творческий мир Мустая Карима” в с.Новосубаево

21 марта в Новосубаевской сельской библиотеке прошёл литературно-музыкальный вечер “Творческий мир Мустая Карима”, посвящённый 100-летию со дня рождения башкирского народного поэта.

Вниманию зрителей была представлена презентация о жизни и творчестве поэта, стихотворения на башкирском и русском языках читали: Гильманова Миляуша, Тазетдинова Зульфия, Киреева Айгуль.

Трогательно прозвучали песни, написанные на слова поэта “Укытыусыма” и “Өсөнсө көн тоташ ҡар яуа”, в исполнении Рияновой Майсары.

В завершении мероприятия показали отрывок из произведения “Долгое-долгое детство”, в исполнении Оло инэй- Тазетдинова Нурия апа, Кендек- Хурматуллина Илиза, Асхат-Хурматуллина Илина.

Мустай Карим оставил после себя неповторимое и бесценное творческое наследие, огромное духовное богатство, которое будет вечно служить источником вдохновения для будущего поколения.