Июл 06 2017

Кролики в гостях в Детской библиотеке

5 июля в читальном зале Детской библиотеки прошло мероприятие под названием “Мой ласковый и нежный зверь”. Гостями библиотеки были ребята из лагеря, ученики 2 класса.

Библиотекарь рассказала детям о домашних животных. Ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины- “Узнай зверя по описанию”, познакомились с обзором книг.

На мероприятие была приглашена Ангелина Ибрагимова, художественный руководитель Башшидинского СДК. Она продемонстрировала декоративных кроликов: крольчиху с крольчатами и рассказала как правильно нужно за ними ухаживать, об их повадках.

Ребята были очень воодушевлены увидеть живых зверюшек. Каждый старался снять кроликов на свой мобильный и сфотографироваться сам с животными. Хозяйка разрешила их погладить и взять на руки. Дети были в восторге. Мероприятие закончилась просмотром мультфильмов.

Автор: библиотекарь Э.М. Газизова