Сен 28 2017

Конкурс-выставка “Юннат 2017” в г.Уфе

12-13 сентября 2017 года в здании Дворца молодежи БГАУ прошел Республиканский этап Всероссийского конкурса-выставки “Юннат 2017”-традиционное ежегодное мероприятие.

Выставка проводилась по номинациям: “Пчеловодство”, “Овощеводство”, “Плодоводство”, “Цветоводство”, “Лекарственные растения”, “Полеводство”, “Ланджшафтный дизайн и архитектура”, “Личное подсобное хозяйство или фермерское хозяйство”, “Малая Тимирязевка”.

Наш район представляла ученица 9 класса Саликаева Кристина Вячеславовна, обучающаяся ООШ д. Большие Шиды, она представила исследовательскую работу в номинации “Цветоводство” – “Ландшафтный дизайн учебно-опытного участка”, под руководством учителя биологии Яшкузиной Людмилы Александровны.

На выставке были представлены более 20 композиций из живых цветов, выполненнные учащимися под руководством руководителя школы Яшкузиной Л.С., классных руководителей, учителя технологии Матюшиной Л.С. и сельского библиотекаря Байгузиной Д.Я. Экспозиция вызвала большой интерес у посетителей выставки.

По итогам Республиканского этапа Всероссийского конкурса-выставки “Юннат 2017” Саликаева Кристина заняла второе место в номинации “Цветоводство”.

Автор: ведущий библиотекарь Д.Я. Байгузина