Апр 04 2017

Книжкина неделя прошла в Бикмурзинской библиотеке

Во время весенних каникул в Бикмурзинской библиотеке прошла «Книжкина неделя». Всю неделю к вниманию читателей были предоставлены книжные выставки «Тысячи мудрых страниц», «Книги юбиляры», «Сказочник датского королевства.

В первый день состоялось открытие Недели Детской книги. В этот день был проведен обзор по вышеперечисленным выставкам и по выставке , оформленной Году экологии под названием «Охрана природы – веление времени».

Играли в игру «Поле чудес», посвященный сказкам Г.Х. Андерсена. В игре победителем стал Аминев Занир. Завершили праздник развлекательными играми. Все дети получили сладкие призы.

Во второй день прошел под названием «Безопасное поведение – путь к жизни без увечий», которую провели совместно с фельдшером Бикмурзинской ФАП.

Фельдшер Утямишева Дилара Хуснутдиновна ознакомила детей с правилами поведения во время игр и прогулок, рассказала как сберечь здоровье. В беседе приняли участие пенсионеры Кулов Камиль и Гайсин Венер. Они дали детям хорошие советы для предостережения от несчастных случаев. В конце состоялась викторина «Жители леса». Все участники получили сладкие призы.

В третий день недели прошла экологическая игра «Свалка по имени Земля». Мероприятие начали с просмотра видео о Нуримановском районе. Затем состоялась игра в которой участвовали две команды «Торнадо» и «Валкирия». Игра закончилась победой команды «Валкирия» со счетом 36 – 32. Также все участники и дети зрители получили сладкие призы.

В четвертый день провели устный журнал «Наш писатель земляк Ярулла Валеев».

В пятый день провели закрытие недели, были подведены итоги, и проведением конкурса рисунков «Мгновения весны».

Автор: Ведущий библиотекарь А.Г. Габдрахманова