Фев 27 2017

Игровая программа «Святое дело Родине служить»

День защитников Отечества – это праздник тех, кто может подставить плечо другу, кто способен поделиться последним и преодолеть все невзгоды и трудности. Это праздник мужчин, а также всех юношей – будущих защитников.

21 февраля Укарлинская сельская библиотека совместно со школой и сельским клубом ко дню защитников Отечества пригласили всех пап,  учащихся начальных классов, на шуточно – игровую программу состоящую из трёх частей.
1. Просмотр презентации
2. Концертная программа
3. Шуточно – игровая программа.

Дети показали папам небольшой концерт- читали стихи, пели песни, танцевали.
После концертной программы была организована шуточная игровая программа. На цену вышли самых смелые папы и отважные сыновья. Таким образом создались две команды – «Три танкиста» и «Ух».

Игра состояла из 5 тур
1. «Интеллектуальная разминка»
2. «Мамины помощники»
3. «Лучший водитель»
4. «Солдатская каша»
5. «Собери ребёнка в школу»

В интеллектуальной разминке, на заданные вопросы все ответили правильно.
В игре «Мамины помощники», ребенок должен был разобрать мясорубку, а папа собрать. С заданиями все справились. Команды во всех конкурсах показали свою ловкость, сноровку. Настоящие мужчины могут быть не только солдатами, но и быть лучшими водителями, сварить и кашу и собрать ребенка в школу.
Отдохнули все на славу, победили все по праву, самые достойные получили награду.

Автор: ведущий библиотекарь Р.Д. Гареева