Мар 30 2018

Игра-путешествие «Мир волшебный ,мир сказочный, мир чудесный» в Детской библиотеке

Ежегодно Праздник книги проходит весной в марте и апреле и приносит радость детям от встреч с интересными книгами и любителями чтения.

В детской библиотеке для воспитанников подготовительной группы №6 и № 11 детского сада «Сказка» прошла игра-путешествие «Мир волшебный ,мир сказочный , мир чудесный». Ребята отправились в необыкновенное путешествие – в прекрасную страну на День рождение Книги.

Затем ребята по очереди читали вслух свои любимые стихи и отгадывали загадки про любимых сказочных героев, нужно было вспомнить в каких сказках был эти
герои .

Библиотекарь предложила детям изобразить своего любимого героя в этой игре. Ребята посмотрели презентации отрывки из мультфильмов и кинофильмов «Доктор Айболит», «Приключения Буратино» и т.д.

После просмотра провели физкультминутку по стихотворению С. В. Михалкова “Так”. Игра – путешествие получилось очень весёлым и познавательным.

В заключении библиотекарь пожелала ребятам всего хорошего и до новых, встреч. Праздник книги-праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей. Это праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник новых литературных открытий и веселых приключений.

Автор: ведущий библиотекарь Э.З.Ахтямова