Янв 07 2020

Главный зимний праздник в библиотеке.

Рождество – один из самых загадочных и любимых в народе праздников.
В Павловской библиотеке состоялись рождественские посиделки “У огня Рождественской свечи”.

За праздничными столиками в этот день собрались мальчишки и девчонки с родителями и друзья библиотеки. Библиотекари постарались окружить их атмосферой тепла, уюта и волшебства.

С особым вниманием гости слушали рождественскую историю, о празднике и о традициях украшения «рождественского дерева». А ребятишки яркими шарами украсили символ Рождества – ёлочку и посадили на макушку яркую звезду.

С традиционными обрядовыми песнями – “колядками” зашли в зал ребятишки, величали хозяев, желая благополучия, добра и здоровья. А за добрые пожелания от Хозяйки получили пряники, конфеты да сушки маковые. Конечно же, водили хоровод «Шла матрёшка по дорожке» и повеселились на славу.

В исполнении гостьи нашего праздника, Марины Хрычевой, прозвучали любимые народные песни.
За чашкой ароматного чая состоялась задушевная беседа – Галина Сергеевна и Антонина Ивановна поделились воспоминаниями как в старину Рождество справляли.

По доброй традиции в рождественские дни принято дарить подарки. На прощание Хозяйка поздравила присутствующих с праздником, пожелала здоровья, счастья и благополучия, преподнесла участникам посиделок вкусное угощение.

Посетившие мероприятие получили заряд бодрости и хорошего настроения, а самое главное, почувствовали в кругу друзей тепло человеческого сердца.