Фев 08 2017

Экологическая викторина «Соседи по планете»

В Староисаевской библиотеке состоялась экологическая викторина «Соседи по планете».

Проблемы экологии, охрана природы всё больше волнуют человечество. Земля– наш единственный Дом. А свой дом надо беречь, заботится о нём. Окружающая нас природа не только красива и величественна, но и удивительно хрупка и ранима.

Мероприятие началось со чтения стихотворения-призывы о необходимости беречь и охранять родную природу. Библиотекарь рассказала детям о птицах, которые обитают в Башкортостане.

В ходе викторины детям было предложено множество вопросов, загадок, игр.

В конкурсе «Составь слово», ребята составляли из букв слово ПРИРОДА.

В игре «Четвёртый лишний», необходимо было вычеркнуть лишнее из 4-х слов.

В викторине «Кто больше назовёт птиц», «Хищные птицы нашего края», дети по очереди называли птиц.
Затем разгадывали загадки о птицах.

Ребята приняли участие в творческом конкурсе «Угадай загадку– нарисуй отгадку», надо было нарисовать, например домик птицы и др.

Между конкурсами в фойе СДК были организованы подвижные игры.
Все участники мероприятия с успехом справились с разнообразными заданиями и получили сладкие призы .

Автор: Ведущий библиотекарь А.Харисова