Апр 10 2017

«Депрессия: давай поговорим», час информации в Байгильдинской библиотеке

Всемирный день здоровья, отмечается каждый год 7 апреля в день основания Всемирной организации здравоохранения. Темой кампании по проведению Всемирного дня здоровья 2017 г. депрессия.
В этот день,  в интернате при Байгильдинском сельском лицее, библиотекарь Байгильдинской сельской модельной библиотеки совместно  с медсестрой Байгильдинского фельдшерско-акушерского пункта  Мешавкиной Ф.Р   провели час информации на тему «Депрессия: давай поговорим».
Ребята узнали  о том, что от депрессии страдают люди всех возрастов, всех категорий населения и во всех странах. Депрессия причиняет психические страдания, негативно отражается на способности человека выполнять даже самые простые повседневные задачи. Тем не менее, депрессия поддается профилактике и лечению.

Автор: ведущий библиотекарь З.Х. Сафина