Июн 13 2019

День России в библиотеках района

На летней площадке “Ромашка” д.Баш-Шиды прошел познавательный час «Этой силе – имя Россия».

Библиотекарь поздравила с Днем рождения России, рассказала ребятам историю возникновения праздника.

Дети активно отвечали на вопросы викторины о государственных символах нашей страны. В конце дети играли в веселые игры.

В МБОУ СОШ с.Старокулево прошел познавательный час посвященный “Дню России”.

День России в с.Никольское

Конкурс рисунков ко Дню России в Новобирючевской библиотеке

в с.Новокулево работники культуры совместно со школой, провели флешмоб “Моя родина – Россия”. Целью мероприятия, проходившего на территории сельского поселения, было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине.

12 июня в д.Новосубаево художественный руководитель Тазетдинова З.М. и библиотекарь Киреева И.Я., провели тематическую игру “Моя Родина – Россия”, посвящённую главному событию – Дню России.

Игра проходила по станциям: “Найди слово”, “Собери флаг”, “Загадочная”, “Литературная”, “Спортивная”, “Тренировка для ума”.

На каждой станции ребята отвечали на вопросы ведущего и выполняли задания.

Все участники мероприятия остались довольны и получили большой заряд бодрости и сладкие призы. На празднике присутствовало 24 участника.

Славный праздник – День России
11 июня, на площади сельского многофункционального клуба прошел праздничный концерт «Моя Родина – Россия!», посвященный ДНЮ РОССИИ.

День России – это символ национального единения. Его празднуют все граждане РФ, приурочен к принятию Декларации о государственном суверенитете РСФСР 12 июня 1990 года.

С праздником сельчан поздравили работники культуры: звучали стихи, песни, композиции о Родине, о России.

Для молодежи была проведена викторина «Что мы знаем о России», для маленьких жителей села – конкурс рисунков на асфальте «Я рисую мир».

На зажигательней флэшмоб, организованный волонтерами встали дети и взрослые, а маленькие участники порадовали зрителей своими веселыми танцами.

Украшением праздника стала композиция «Триколор» в исполнении молодых.