Фев 21 2018

“Чечня – наша боль и память”, урок мужества в с.Красная Горка

23 февраля – это день смелых, сильных, отважных и самоотверженных людей, которых немало в нашей стране, и они объединены в армию и носят военную форму. В этот один из самых важных праздников России, принято поздравлять всех мужчин: дедушек, пап, одноклассников.

Это праздник, когда поздравления получают и седые ветераны, и безусые мальчики, которым еще предстоит выполнить свой долг перед Родиной, и наши сверстники.

20 февраля в актовом зале школы прошел урок мужества “Чечня – наша боль и память”. На праздник были приглашены участники Чеченской войны.

Прозвучали стихи и песни в исполнении учащихся 11 ” Г ” класса, патриотические песни  “Офицеры”, “Облаком по небу” в исполнении Калимуллина Фаниля Курбангалиевича, показаны презентации, в которой были отражены этапы Чеченской войны. Память погибших присутствующие почтили минутой молчания.

В заключении с поздравлениями выступила Коргун Елена Викторовна начальник военно- учетного пункта Нуримановского района.Ведущими мероприятия были учащиеся 11 ” Г “класса Шарафутдинов Вадим и Зайнуллина Лиана. Участие детей и подростков в подготовке и проведении мероприятий активизирует их социальную активность, помогает развить способности, дать таланту вырваться на свободу, стать человеком творческим, думающим, человеком с большой буквы.

С учащимися говорили о патриотизме – любви к Родине, преданности ей, стремлении своими делами служить её интересам – чувство великое, необходимое, прекрасное. Любовь к Родине проявляется в готовности защищать, не жалея жизни, своё Отечество от врагов.

В актовом зале школы была оформлена книжная выставка “Служу Отечеству” на книжной полке были выставлены книги про чеченскую войну.

Автор: ведущий библиотекарь э.З.Ахтямова