Ноя 15 2017

“Будем знакомы!”, экскурсия в библиотеке

14 ноября в детской библиотеке состоялась экскурсия “Будем знакомы!” для детей детского сада “Сказка”.
Во время экскурсии детям рассказали, что зал, в котором можно почитать книги, называется читальным.

Здесь уютно, тихо и спокойно. В этом зале много не только книг, а есть журналы,газеты и энциклопедии. Ребята приходят сюда почитать книги, посмотреть журналы, поиграть в игры .

Зал, в котором выдают книги на дом, называется абонентом. Выдает книги читателям библиотекарь. Все книги стоят на стеллажах.

Выбранную из огромного разнообразия книгу, можно взять только после записи в формуляр читателя. После прочтения книга должна быть возвращена в нужный срок в целости и сохранности.

Прочитали вслух любимые сказки « Конек- горбунок», « Белоснежка и семь гномов» и провели викторину « Отгадай любимых сказочных героев». Библиотекарь познакомила ребят с разнообразными книгами и с журналами.

На прощание работники библиотеки предложили детям прийти в библиотеку с родителями и выбрать понравившуюся им книгу на дом для чтения.

Автор: ведущий библиотекарь Э.З.Ахтямова