Апр 20 2019

#Библиосумерки – 2019 # в Детской библиотеке

19 апреля в Детская библиотека с Красная Горка провела ежегодную Всероссийскую акцию “Библиосумерки – 2019”, под названием “Весь мир- театр”, посвящённый к Году театра.

Акция началась с конкурса видеостихотворений “Я люблю театр”, провели развлекательную программу “Путешествие по сказкам”, где ребята показали инсценировку “Три поросёнка на новый лад”, а участники кружка “Солнышко ” показали кукольный театр “Маша и медведь”.

Разыгрывались лотерейные билеты “Счастливое место”, участники конкурса конкурса рисунков” Волшебный мир театра”, были награждены дипломами и сладкими призами.

К 100-летию народного поэта Республики Башкортостан М.Карима, был показан буктрейлер и исполнена сценка по книге “Радость нашего дома”.

К 455- летию В. Шекспира старшеклассники приняли участие в квест-игре по произведениям английского писателя и показали сценку по произведения “Ромео и Джульетта”.

На протяжении всего вечера посетителей ждали интересные творческие мастер– классы по изготовлению театральных масок и работала фотозона.

Этот вечер ребята ждали с нетерпением, чтобы вновь прийти на ежеегодную акцию.

Все гости и участники были награждены сладкими призами и почётными грамотами за участие. На мероприятие присутствовало более 60 человек.