Мар 15 2017

Акция “Наркотикам-НЕТ!!!” в с.Никольское

14 марта на территории сельского поселения Никольский сельсовет прошла антинаркотическая акция “Наркотикам-НЕТ!!!”.
В ходе акции “Наркотикам-НЕТ!!!” молодёжь выразила своё отношение к пагубной привычке, оставив свои подписи на плакате «Выбираю жизнь без наркотиков!».Предварительно библиотекарь рассказала об истории появления наркотических веществ, с помощью слайдов наглядно продемонстрировала последствия употребления наркотиков, провела обзор тематической книжной выставки «В двух шагах от катастрофы».

Медсестра привела статистические данные по району и СП Никольский с/с, предупредила об опасности общения с наркоманами, дала много практических советов. Слайд-обзор «Звёзды-наркоманы» произвёл большое впечатление на подростков, по их признаниям, они поняли, что ни слава, ни деньги не уберегают от рокового финала.

Живой диалог с подростками выявил их активную позицию при обсуждении затронутых вопросов:
– по какой причине люди начинают употреблять наркотики;
– в чем опасность употребления первой дозы наркотика;
– какими качествами должен обладать человек, чтобы не стать наркоманом;
– что происходит с наркоманом как с личностью;
– каковы пути вовлечения в наркоманию;
– мифы о наркотиках.

Автор: ведущий библиотекарь Е.В. Береснева