Сен 27 2022

«Я родом не из детства, я родом из войны»

В Детской библиотеке по проекту “Пушкинская карта” для 9 “Б” класса МБОУ СОШ с.Красная Горка прошла литературно – музыкальная композиция «Я родом не из детства, я родом из войны».

Название выбрано не случайно – юные годы присутствующих на мероприятии гостей пришлись на очень непростой период – Великую Отечественную войну. Именно с ней оказалось связано большинство их детских воспоминаний.

Ребята слушали воспоминания о тяжелом детстве, самоотверженном труде стариков, женщин и детей в тылу, урожае, выросшем на соленой от пота земле, и кровавых мозолях на ладонях таких же мальчишек и девчонок, как они. Взрослые расскажут о том, как приходилось выживать.

Мероприятие дополнили проникновенно прочитанные тематические стихи, показ презентаций.Также гостей мероприятия пришли поздравить учащиеся 2 “Г” класса из МБУ ДО ДОМ пионеров и школьников,вручили сувениры сделанные руками детей.

Председатель совета ветеранов Хамматова Долорес Нуриахметовна поздравила с предстоящим праздником Днем пожилых и поблагодарила организаторов мероприятия.

В заключении сотрудники детской библиотеки вручили приглашенным гостям цветы и памятные подарки.
Такие встречи воспитывают патриотизм, уважительное отношение к людям, вызывают чувство милосердия и желание быть полезными не только в праздничные дни, но и повседневно.

Зарипова Халиса Галинуровна

Мунаваров Амир Сарварович