« Экологическая акция «Чистый берег» в с.Павловка

Май 31 2019

Выездной семинар в Старобирючевской сельской библиотеке

В последние годы в работе библиотек появилось много новых нестандартных форм деятельности, призванных способствовать продвижению книги и чтения в обществе.

Некоторые из них уже вошли в практику библиотек, другие ждут своего применения.

29 мая в Старобирючевской сельской библиотеке состоялся семинар-практикум библиотекарей района совместно с заместителем главы администрации МР Нуримановский район РБ Ахтамьяновой М.Р. – «Инновационное развитие муниципальной библиотеки: направление творческого поиска».

Ведущий. методист Гильманова Г.Н. рассказала библиотекарям об инновационных формах работы библиотек, с показом презентации «Инновации в библиотеке».

Были продемонстрированы нетрадиционные формы работы библиотек, предложена подборка форм нового формата и краткий комментарий к ним.

Из выступления участники мероприятия узнали немало нового, интересного, необычного.

Главный библиограф Насырова Л.З. познакомила с «Интернет-ресурсами и поделилась материалами из опыта работы коллег».

Главный библиотекарь центральной библиотеки Габдрахманова Р.В. поделилась опытом работы по организации летнего чтения «Уличные формы массовой работы библиотек по продвижению чтения».

Заместитель руководителя по библиотечной работе Гафиатуллина А.Г в связи с предстоящими профстандартами, напомнила коллегам о необходимости прохождения переподготовки и повышения квалификации.

Ведущий библиотекарь Красноключевской сельской модельной библиотеки Данилова Н.В. показала мастер-класс: «Играем в театр».