Сен 06 2022

Встреча с самобытным художником Я. Сарбулатовым

Сегодня в читальном зале состоялась встреча с нашим земляком, интересным, неординарным человеком и самобытным художником Яковым Сарбулатовым.

В зале собрались люди старшего возраста, которых объединило одно общее – это любовь к живописи.
Библиотекарь Большакова О.А. познакомила гостей с биографией художника и его работами.

Председатель совета ветеранов Нуримановского района Хамматова Д.Н. поздравила Сарбулатова Я.Я. с 70-летним юбилеем. Асадуллина Н.Л., наш активист и постоянный читатель, рассказала о роли художников в истории и пожелала Сарбулатову творческих сил.

Племянница Сарбулатова библиотекарь Губеева М.Д. поздравила стихами на марийском языке.

Встреча прошла в теплой творческой обстановке. Юбиляру от имени Нуримановской централизованный библиотечной системы подарили краеведческий альбом “Неизведанный Башкортостан”.
(остальные фотографии в альбоме “Встреча с художником Сарбулатовым”)