Апр 26 2021

“Вечер памяти ликвидаторов на ЧАЭС”

посвящённый 35-ой годовщине катастрофы на ЧАЭС. 26 апреля 1986 года произошла страшнейшая катастрофа в истории человечества.

И спустя 35 лет этот день заставляет нас задуматься о возможных последствиях деятельности человека, о нашем неоплатном долге перед теми, кто, рискуя собственной жизнью, спас мир от радиоактивной катастрофы.

Почтить память погибших в той страшной аварии пришли учащиеся старших классов Красногорской школы.
Мероприятие сопровождалось видеоматериалами о событиях тридцатипятилетней давности, фотографиями, звучали стихи, песни, посвященные ликвидаторам на ЧАЭС, среди которых были и жители Нуримановского района.

В ходе мероприятия демонстрировались видео ролики “Мир так прекрасен”, “О трагедии в Чернобыле”, а также слайд о ликвидаторах нашего района “Герои живут среди нас” (подготовлен Насыровой Л.З.)

Стенд под названием “Поклонимся за ваш великий подвиг” знакомит с трудной работой ликвидаторов на Чернобыльской АЭС. Книжная выставка” Место подвига Чернобыль” представляет художественные, а также документальные хроники.

В мероприятии участвовали: детская музыкальная школа, районный Дом культуры.
Память о трагедии незаживающей раной останется в душе нашего народа. Подвиг, который осуществили ликвидаторы аварии на

Чернобыльской АЭС, никогда не будет забыт. Горько осознавать, что с каждым днём этих героев становится все меньше. Об их подвиге должны помнить мы все.

Загидуллин Гизатулла Зиннатович (Новокулево)

Миргалеев Рауф Галеевич (Новокулево)

Бледных Леонид Анатольевич (Новосубаево)

Идрисов Равиль Рафаилович (Сарва)