Дек 14 2021

В родном языке – душа народа.

Ко Дню башкирского языка  в Павловской сельской модельной библиотеке совместно с сельским Домом культуры, провели краеведческий час «Славим родной язык».

Мероприятие прошло с учащимися 6-х классов (кл.руководитель Исламова В.И., учитель башкирского языка Глимова Ф.Ф.)

В ходе мероприятия ребята узнали о величестве и могуществе башкирского языка, об истории ее происхождения, о просветителе башкирского народа Мифтахетдине Акмулле.

Ведущие поздравили всех с этим замечательным днем, прочитали стихотворение Рами Гарипова «Туған тел» на башкирском языке.

Участники Дня башкирского языка дружно отвечали на вопросы викторины «Я знаю башкирский язык», разгадывали ребусы, в ходе игры «Таинственный мир» надо было из запутанных букв найти девять фамилий башкирских писателей и поэтов.

Мероприятие закончилось флешмобом «Мой Башкортостан»