Апр 02 2021

«В гостях у пернатых друзей»

1 апреля отмечается Международный день птиц, который приурочен к началу их возвращения с мест зимовок.
Павловская сельская библиотека совместно с руководителем кружка Гут С.Р. провели познавательный час «В гостях у пернатых друзей».

Ведущие познакомили ребят с жизнью и многообразием птиц, рассказали об их значении в мире природы и жизни человека. Затем дети отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки про пернатых, читали о них пословицы и поговорки, участвовали в конкурсах «Перелётные или зимующие», «Весёлые вопросы», «Разрезные картинки» и др.

К мероприятию оформлена книжно-иллюстративная выставка «Всё о птицах», на которой собраны книги – главные герои которых наши пернатые друзья («Воробьишко» М.Горького, «Хитрая птица», «Лесной голосок» и «Длиннохвостые разбойники» Г.Скребицкого, «Воробей в шляпе» Н.Сладков и другие).