Июн 07 2021

“В гости к сказкам Пушкина”

6 июня весь мир отмечает день рождение известного русского писателя Александра Сергеевича Пушкина. Особенно прекрасно Пушкин писал сказки. Они были написаны таким изящным и доступным слогом, что не только дети их читают, и взрослые с огромным удовольствием погружаются в его волшебные произведения, чтобы стать потом еще добрее.

Поэтому 7 июня Старобирючевская библиотека пригласила своих читателей – детей на познавательно – игровую программу “В гости к сказкам Пушкина”, чтобы вспомнить сказки любимого писателя, цель которой – проявить у детей интерес к творчеству писателя, способствовать обогащению словарного запаса, развитию словесно – логического мышления, вниманию и памяти.

Дети узнали о жизни и творчестве любимого писателя, лицейских годах, о его лицейских друзьях. С удовольствием отвечали на вопросы викторины “Сундучок сказок”, “Знатоки сказок Пушкина”, играли разнообразные подвижные игры, принимали участие в конкурсах. Все вместе вслух читали удивительные стихи А.С.Пушкина и отрывки из сказок.

На тематической книжной выставке “Наш любимый Пушкин” дети познакомились с произведениями А.С.Пушкина, полистали страницы ярко – иллюстрированных книг. В завершение мероприятия все участники получили сладкие призы.