Янв 10 2021

В Большешидинской сельской библиотеке

09.01.2021

Сказка – инструмент ненавязчивого обучения. Не секрет, что дети лучше всего воспринимают информацию, поданную в игровой форме. Сказки по праву считают мощнейшим инструментом обучения детей.

Все дело в том, что они дают так называемые косвенные наставления. Дети мыслят образами, им гораздо проще представить себе ситуацию со стороны, где главными героями являются сказочные персонажи.

Именно на примере героев сказок лучше всего усваивается важная жизненная информация.

Для детей была представлена викторина “Сказочные персонажи”. Кто первее ответить правильно, то ему присваивается балл. Так, 1 место занял Ёкубов Даниил, 2 – Иштуганова Валерия, 3 – Иштуганова Виолетта. Все получили поощрительные призы. Молодцы!!!

08.01.2021

Сегодня “День музыки”. В день фестиваля-марафона #МОЯМУЗЫКА звучали песни из кинофильмов. Также провели спортивно-развлекательную программу:командную эстафету на тюбингах, жмурки,катание с горки на тюбингах, музыкальный конкурс.

07.01.2021

Продолжение праздника “Рождественская коляда”
Покатила коляда,
Коляда-то молода, у-у-ух!
Что за славный денек,
Становись в хоровод,
Будем кругом ходить
Да ребят веселить!

Сегодня весело провели время с играми: “Игра-сюрприз”, “Курочки и петушки”, “Бег на метле”, разгадывали загадки и многое другое.
А как вы думаете, что еще нужно делать на Рождество? Конечно же, гадать.
Горшочек с мешочек
Скажи нам трубочек
Что сбудется, станется
Плохое пусть останется.

Дорогие пользователи, читатели!!!
Поздравляем с Рождеством! Пусть ваш дом наполняется теплотой и уютом. Сбываются все, даже самые маленькие, мечты. Сердца близких и родных будут согреты любовью и заботой. Окружающие люди будут добрыми и отзывчивыми. А Рождественская звезда всегда освещает путь!