Окт 09 2020

“Стань читателем, дружок!”, экскурсия в Укарлинской библиотеке

“Стань читателем, дружок!” – под таким названием состоялась экскурсия новых читателей-первоклассников в библиотеку. Каждый год сельская библиотека встречает и устраивает им встречи.

Так, 7 октября Укарлинскую библиотеку посетили учащиеся 1 класса.
Первоклашки совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с основными правилами пользования библиотекой, особое внимание было уделено красочно оформленным книжным выставка “Как хорошо уметь читать”.

Так же детям рассказали о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе. Ребята узнали, что такое «абонемент», «читальный зал», «формуляр», что каждая книжка стоит на своем месте и по какому принципу книги располагаются в библиотеке.

В конце мероприятия библиотекарь предложила детям ответить на вопросы о том, как нужно обращаться с книгой, чтобы она «жила» дольше и радовала своих читателей.