Сен 26 2022

“Стань читателем, дружок!” – экскурсия первоклассников в библиотеку

💫 Каждый год сельская библиотека встречает новых читателей и устраивает им экскурсии.
Так 21 сентября библиотеку посетили учащиеся 1″б” класс.

💫 Первоклашки совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с основными правилами пользования библиотекой, осмотрели помещение библиотеки, познакомились с обстановкой, узнали, что основную ценность библиотеки составляют книги, в которых содержится много самой интересной информации.

📖 Ребята увидели, что у каждой книги есть своя “квартирка”- то место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог легко и быстро самостоятельно её найти.

💫 После основного рассказа библиотекарем о жизни книг в библиотеке и совместной беседы, дети имели возможность посмотреть и взять с полки те журналы и книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации.

💫 В конце экскурсии все ребята пообещали быть хорошими и аккуратными читателями и часто приходить в гости в царство книжных сокровищ📖