Апр 20 2022

Сегодня в Центральной библиотеке прошел Республиканский конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными возможностями здоровья старше 18 лет.

Организатором конкурса выступают Центральная избирательная комиссия Республики Башкортостан, территориальная избирательная комиссия Нуримановского района, Башкирская республиканская организация Общероссийской общественной организации “Всероссийское общество инвалидов”.

Приветственными словами к гостям и участникам конкурса обратились председатель ТИК Нуримановского района Галиев Б.Г. и председатель совета ветеранов Хамматова Д.Н.

Ведущие мероприятия, библиотекари, прежде, чем перейти конкурсным заданиям, коротко рассказали о самом конкурсе.
Конкурсная комиссия, которым в роли жюри предстояла нелегкая задача определить победителей. Конкурсы “Разминка”, “История и выборы”, “Закон о выборах” и “Процедура голосования” прошли очень активно, участники показали хорошие знания по темам.

Жюри подвело итоги конкурса по избирательному праву среди граждан с ограниченными возможностями здоровья старше 18 лет. Дипломами за 1,2 и 3 место награждены: Раянова Халиса Галинуровна, Хазиахметов Эрнст Маратович и Мунаваров Анвар Сарваретдинович.

Мужской хор ветеранов вдохновили участников своим выступлением.
Центральная библиотека к мероприятию оформила книжную выставку “Все мы разные, но права у нас равны”.