Июн 10 2021

“Путешествие по” Желтой дороге желаний”

Сегодня, нашу Красноключевскую библиотеку посетил 1 отряд, Центра дневного пребывания при Красноключевской МАОУ СОШ. Сотрудники библиотеки подготовили для детей: познавательную программу “Путешествие по” Желтой дороге желаний”, оформили книжную выставку “Волшебная страна Александра Волкова”, приуроченную к приближающемуся юбилею писателя Александра Мелентьевича Волкова.

Нет, наверное, ни одного ребенка, который бы не знал Элли, Тотошку, Железного дровосека, Льва и Страшилу и не мечтал попасть в Изумрудный город.

Дети познакомились с биографией писателя Александра Мелентьевича Волкова, с его литературным творчеством и совершили веселое путешествие по волшебной дороге вымощенной жёлтым кирпичом.

Ребята с интересом отвечали на вопросы литературной викторины, отгадывали загадки. Доказали, что умеют вдумчиво читать, давать характеристики литературным героям, правильно оценивать их поступки.

В заключение программы ребятам было предложено ответить на вопрос: “Чему учат нас сказки А. М. Волкова?” Не задумываясь, все участники ответили: “Дружбе, находчивости, доброте”.