Янв 06 2022

“Путешествие по русским народным сказкам”

ВБашшидинской библиотеке прошла квест – игра “Путешествие по русским народным сказкам”. Ребята побывали на пяти сказочных станциях, где участникам предлагалось показать свои знания произведений устного народного творчества, вспомнить сказочных персонажей, продемонстрировать логическое мышление, эрудицию и фантазию.На станции «Загадочная» – отгадывали загадки и подбирали картинки- отгадки.

На станции «Реставрационная» – собирали разрезные картинки и называли русскую народную сказку, сюжет которой получали. На «Музыкальной» станции вспомнили песни из фильмов-сказок по мотивам русских народных сказок: «Там на неведомых дорожках» , «Мама первое слово» и др.Ребята справились с заданиями, все участники показали достойный результат.

Наблюдательность, сообразительность и логическое мышление ребят сочеталось с прекрасными знаниями русского народного творчества