Июл 29 2022

Прошла квест игра “Литературный экспресс”

,,, в Нимисляровской СБ, целью данного мероприятия была привлечь внимание к книге и чтению как важным факторам сохранения и развития культуры и науки; развитие читательского интереса и мотивации к чтению, читательского кругозора; повышение духовной культуры детей посредством художественной литературы.

Ход мероприятия состоит из станции. Первая станция разминка “Хорошо ли ты знаешь сказки?”, следующая станция “Угадай-ка” на данной станции детям было дано описание волшебных предметов из сказок, а дети угадывали.

Третья станция была “Литературный герой” дети дописывали имена сказочных героев. Следующая станция “Сказочный переполох”, в нем дети исправляли перепутанных героев сказок.

Предпоследняя станция “Сказочные пазлы”, а последняя станция “Самый умный” дети отвечали задаваемые вопросы по сказкам.
В конце мероприятия детям были розданы сладости