Май 20 2021

«Правила дорожного движения достойны уважения!»

Для того чтобы ребята чувствовали себя на улице в безопасности, были внимательными и осторожными, соблюдали правила дорожного движения в читальном зале детской библиотеки оформлена книжная выставка «Правила дорожного движения достойны уважения!», которая научит маленьких читателей правилам поведения на дороге.

Дошколята найдут для себя интересные и полезные книги, которые рассказывают о правилах дорожного движения и дорожных знаках в стихотворной форме. Для ребят постарше будет интересны книги А.Усачёва, Г. Шалаевой, Павла Астахова из серии «Детям о праве» – «Я и ДОРОГА».

Юные посетители вместе со своими родителями смогут проверить себя на знание дорожных знаков и найти ответ на выставке.
Друг всех детей большой улыбчивый светофор, призывает и взрослых и детей быть внимательными на дороге и обязательно соблюдать правила пешеходов.

Уважаемые родители и дети!
Посетите нашу выставку, и вы никогда не станете участником дорожного происшествия. А путь в детский сад или в школу покажется вам легким и безопасным.