Апр 10 2019

Познавательный час “В гости к пернатым друзьям” в Новокулевской библиотеке

5 апреля в Новокулевской библиотеке состоялся познавательный час “В гости к пернатым друзьям”.

Птицы – друзья нашего детства. Птицы – вестники радости. Птицы – верные наши помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов.

Птицы дороги нам как часть нашего чудесного мира. Их мелодичные, весёлые, звонкие песни, яркое оперение оживляют природу, вселяют в нас бодрость и радость. Птицы – это красота и тайна.

Они – источник вдохновения для писателей, поэтов, музыкантов. В ходе мероприятия дети вспомнили о том, каких птиц они знают, какие из них встречаются в нашей местности, поговорили о перелетных птицах, об их повадках и многообразии.

Далее дети послушали отрывок из произведения В. Бианки “Синичкин календарь”.

После этого ребята нарисовали полюбившихся им птиц. В завершение дети сделали вывод, что наша Земля станет еще прекрасней, если мы будем беречь птиц, не разорять гнезда, устанавливать весной скворечники, а зимой – кормушки.

Ну и, конечно, не забывать эти кормушки и скворечники наполнять кормом…