Май 27 2021

Познавательный час “Удивительный мир-библиотека”

Библиотека-уникальное учреждение. Она помогает растить, воспитывать, лечить души, духовно обогащаться, расширять кругозор. Несмотря на наш век высоких технологий и электронных книг, библиотеки все еще остаются востребованными.

Ежегодно 27 мая в нашей стране отмечается День библиотек. В этот день библиотекари организовывают для своих читателей различные мероприятия. В Нимисляровской библиотеке прошёл познавательный час “Удивительный мир-библиотека”.

В ходе мероприятия читатели узнали много интересных фактов о библиотеках с древности и до наших времён в виде презентации. Побеседовали о профессии библиотекаря, а также ответили на вопросы библиовикторины.

В конце мероприятия библиотекарь провела экскурсию и объяснила что означают такие термины как: каталог, книжный фон, формуляр, книжная выставка.