Фев 12 2018

Очередная встреча женского клуба «Айгуль», в Павловской библиотеке

В уютном читальном зале Павловской сельской модельной библиотеки собрались активисты женского клуба «Айгуль», очередная встреча была посвящена юбилейным датам народных поэтов Назара Наджми и Ангама Атнабаева. Оба поэта родились в феврале, с разницей в 10 лет. Назар Наджми – 5 февраля 1918 года, а Ангам Атнабаев -23 февраля 1928 года.

С интересом собравшиеся посмотрели видеопрезентацию о жизненном и творческом пути поэтов, ознакомились с прекрасным изданием «Назар Наджми: жизнь и творчество», представленной на выставке «Йырлы, монло язмыштар»

Спеты прекрасные песни на стихи поэтов.
Мероприятие закончилось лиричным выступлением Лениры Талибуллиной и Суярбики Нигматуллиной. Они прочли стихотворения «Кара икмәк», «Бу кешегә һәрчак нидер җитми», «Бәхет».

Автор: главный библиотекарь З.Г.Маликова