Янв 08 2022

“Новогодняя киновикторина”. Каникулы в библиотеке.

Библиотекарь Красноключевской сельской модельной библиотеки рассказала, когда впервые появились мультфильмы, как они создавались. Ребята узнали, что мультфильмы кратко отражают суть любой книги.

Читая сказки и смотря мультфильмы, дети с раннего возраста узнают, что такое хорошо и, что такое плохо, осуждают такие качества как жадность, хитрость, злость. Стараются быть добрыми, милосердными, сообразительными, как положительные герои мультфильмов.

Вспомнив свои любимые мультики, дети с удовольствием приняли участие в викторине «Знатоки мультфильмов».
Вопросы викторины были самыми разными: нужно было узнать героев сказок по описанию, вспомнить, персонажем какой сказки является тот или иной герой.В заключении поиграли в новогодние игры и получили призы.