Сен 11 2020

«Национальный костюм: родник народного творчества»

В рамках празднования Дня национального костюма, сотрудники Павловской СМБ библиотеки для учащихся 3 «А» класса провели познавательный час «Национальный костюм: родник народного творчества». Библиотекари познакомили детей с историей традиционного башкирского женского костюма.

Изучая особенности национальной одежды, можно многое узнать об истории народа, его быте и обычаях. Отдельного внимания заслуживает их красивая одежда, декорированная разнообразными узорами, орнаментами, этническими атрибутами.

Отражающий уважение и любовь к предкам башкирский национальный костюм появился много лет назад. Он является не только историческим наследием, традиционную одежду используют по сей день.

Яркий наряд с орнаментом и необходимыми традиционными атрибутами отражает изящество и характер башкирского народа.