Сен 02 2021

“Нам не забыть тех страшных дней”

2 сентября в России отмечается как День окончания Второй мировой войны.

Этот день-объявлен государственным праздником-Днем воинской славы в знак памяти о соотечественники проявивших самоотверженность, героизм, преданность своей Родине.

Вторая мировая война продолжалась 6 лет- с 1 сентября 1939 года до 2.09.1945 года. Всего было втянуто 61 государство с общей численностью населения 1,7 млрд человек, военные действия велись на территории 40 государств.

В этой войне погибло свыше 55 миллионов человек. Наибольшие жертвы понес Советский Союз, потерявший свыше 27 миллионов человек. Именно в этот день был побежден нацизм и фашизм, было прекращено преступление против всего человечества.

К этой дате в Центральной библиотеке оформлена выставка ” Нам не забыть тех страшных дней” и розданы информационные буклеты.