Окт 16 2021

На велосипедную прогулку с пользой…

Каждый ребенок мечтает в детстве о велосипеде. Их увлекает скорость, простота в управлении, возможность преодолевать далекие расстояния легко. Но, это не главное, ведь сама дорога дарит ребенку неподдельное удовольствие. Мчаться по просторам с ветерком – это ли не настоящее детское счастье!

Поэтому обычно ребятишки ужасно радуются, узнав, что они будут принимать участие в походе на велосипедах. Перед поездкой библиотекарь сельской библиотеке рассказала о правилах езды на велосипеде, о мерах безопасности, ребята поучаствовали в викторине.

Совместно со специалистом по работе с молодёжью организовали велосипедную выездку на природу. По ходу ребята узнали об осени, какие изменения происходят с природой, о перелетных птицах, о растениях.