« “По страницам любимых книг “

Мар 29 2022

«Мир профессий в детской литературе»

⚡В рамках Года модернизации профессионального образования, достойных условий труда и трудовых династий, для юных читателей Укарлинской сельской библиотеке прошел познавательный час «Мир профессий в детской литературе».

⚡Цель мероприятия: познакомить детей с книгами, которые рассказывают о профессиях.
Профессия – это труд, которому человек посвящает свою жизнь. Поэтому очень важно сделать правильный выбор.

⚡Что такое успешный выбор профессии?
Это тот, при котором совпадут три составляющих: возможность, влечение, востребованность.

⚡Библиотекарь рассказала ребятам об огромном мире профессий, о возможности выбора для каждого, о том, какие специальности востребованы в наше время.
⚡Ребята обсудили, какие профессии сейчас являются востребованными в нашей стране вообще, и в нашем городе в частности.

⚡В конце тематического часа были проведены конкурсы: «Узнай профессию», «Пословицы о труде», «Профессии – синонимы».

⚡Также для ребят был сделан обзор литературы, представленной на выставке «О профессиях разных, нужных и важных».