Сен 10 2020

Литературный час «Защитник детства к 85-летию А.А.Лиханова…

…будет проводиться в Детской библиотеке села Красная Горка 14 сентября в читальном зале.

Альберт Анатольевич Лиханов – известный прозаик, публицист, педагог и общественный деятель, президент Международной ассоциации детских фондов, председатель Российского детского фонда.

К мероприятию оформлена книжная выставка «К добру через книгу», на которой представят читателям художественные произведения Альберта Анатольевича Лиханова и его педагогические труды о проблемах формирования личности, взаимоотношениях взрослых и подростков, сложностях и трудностях периода взросления человека.

Ребята познакомятся с жизнью и творчеством писателя. Главная тема его произведений – трудные судьбы детей России.

Цель литературного урока: пробудить у детей интерес к проблемам, поднимаемым автором, мотивировать их к совершению добрых и гуманных поступков. В завершении планируется просмотр видеоролика «О А.Лиханове».