Июн 19 2019

Литературный час “Волшебное приключение Алеши” в Большешидинской библиотеке

19 июня в Большешидинской библиотеке прошел литературный час “Волшебное приключение Алеши”, приуроченное к 190 – летию знаменитой сказке Антония Погорельского “Черная курица, или подземные жители”.

Литературный час открылся с театрализованной постановки по сказке А. Погорельского.

Говорили о жизни и творчестве писателя, с детьми обсуждали сказку “Черная курица, или подземные жители.

Ведь не случайно Алеша оказывается в дураках, когда он теряет свое волшебное семечко.

Недаром он становится плохим товарищем, капризничает, бездельничает, когда другие учатся, и жить ему скучно.

Как говорит пословица: “Скучен день до вечера, коли делать нечего”.
Основная мысль этого произведения: человек должен быть честным, обманом нельзя предавать своих друзей,, безнравственно добиваться успеха чужими руками.

Далее дети узнавали эпизоды из сказки. Литературный час сопровождался слайд-презентацией.