Сен 01 2022

Классный час «Наш мир без терроризма»

Классный час «Наш мир без терроризма» прошел в Детской библиотеке с. Красная Горка для учащихся 3 класса.

Детям с помощью презентации было рассказано о том, что терроризм стал глобальной проблемой человечества, его проявления влекут массовые человеческие жертвы и разрушение материальных и духовных ценностей.

В ходе классного часа ребята узнали, что этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане.

Также детей познакомили с памяткой, выпущенной библиотекарем, «Терроризм: будьте бдительны», о том, что необходимо соблюдать правила безопасности дома, на улице, в транспорте.

В завершение мероприятия предложили детям изготовить из бумаги символ мира – белых голубей.