Сен 18 2020

История с.Красный Ключ в Визит-центре

В визит-центре нашего парка есть уголок, где пять небольших полочек очень лаконично и точно рассказывают про трудовую историю Красного Ключа.

Здесь, на самом верху – кирпичи корпусов бумажной фабрики, далее – продукция ООО “Геофал”, а ниже – история завода по разливу бутилированной воды “Красный Ключ” и напоминание о гиганте лесозаготовки и деревообработки – Яман-Елгинском Леспромхозе…

По иронии судьбы исконно трудовой, производственный, рабочий посёлок теперь взял курс на развитие в качестве рекреационной зоны.

Наверное, это правильно!Ведь тот, кто умеет хорошо работать, точно знает толк в том, как нужно хорошо отдыхать!

Соавторами экспозиции, предоставившими экспонаты стали:Надежда Хандаченко, Эрнес Манчиев, Андрей и Наталья Бикбулатовы, Лариса Луцкая, Евгения Хандаченко и Серега Хохряков, а также завод по разливу воды “Красный Ключ”.

Благодарим всех, кому небезразлично сохранение памяти о родном крае!P. S. Примем в дар новые экспонаты 🙂
#красныйключ #самый_крупный_родник_россии #парк_красный_ключ #нуримановский_район #история_края_родного