Июл 25 2022

“И только книга оживит события прошедших лет”.

Великая Отечественная война для современных детей – неведанное прошлое. На нас, взрослых, лежит большая ответственность – передать по крупицам наши знания о тяжелых годах нашей Родины, помочь сохранить историю в веках и поколениях. Чтобы помнили… Чтобы гордились…

Действительно, очень важно рассказать ребятам о тех печальных событиях, чтобы они имели представление о том, через что пришлось пройти людям в то время. Это воспитывает в детях чувство гордости за свою страну, патриотизм, пробуждает желание быть смелыми и сильными защитниками.

С этой целью в Красноключевской сельской модельной библиотеке состоялся обзор художественной литературы о Великой Отечественной войне “И только книга оживит события прошедших лет”.

В ходе мероприятия библиотекарь Данилова Н.В. познакомила ребят с произведениями писателей: А.Печерской, Б.Полевого, Е.Ильиной, М.Сухачева и других. А также с комиксами “ШАЙМУРАТОВ ГЕНЕРАЛ” и “ВАФА И ДАЯН”.

Комикс «Шаймуратов генерал» посвящен нашему героическому соотечественнику, погибшему под селом Петровское Луганской Народной Республики при выводе своей дивизии из фашистского окружения.

Комикс «Вафа и Даян» посвящен нашим героическим землякам, бесстрашным и умелым воинам, Вафе Ахмадуллину и Даяну Мурзину.