Авг 02 2017

Экологическая викторина “Путешествие в природу” в д. Старобирючево

25 июля в Старобирючевском сельском клубе библиотекарь провела экологическую викторину “Путешествие в природу”, целью которой стал обобщение знания детей об окружающем мире, в форме проведения экологической викторины, опираясь на знания, полученные в разных видах деятельности, продолжать формировать навыки культуры поведения в природе.

Расширить представления о способах правильного взаимодействия с растениями и животными.

Богат, прекрасен и бесконечно разнообразен удивительный мир природы. Где бы мы ни были: в лесу, на лугу, на берегу реки – по всюду нас окружают загадки и таинства.

Библиотекарь познакомила детей с лесными правилами: “Если в лес пришёл гулять, свежим воздухом дышать, бегай, прыгай и играй, только чур, не забывай, что в лесу нельзя шуметь. Испугаются зверушки – убегут с лесной опушки.

Ветки дуба не ломай! Никогда не забывай: мусор с травки убирать, зря цветы не надо рвать. Из рогатки не стрелять. В лес приходят отдыхать. Бабочки пускай летают, ну кому они мешают? Здесь не нужно всех ловить, топать, хлопать, палкой бить…”
В конце мероприятия играли с мячом на свежем воздухе “Вышибало”, “Пионербол”.

Автор: библиотекарь Р.Р. Якупова