Сен 21 2020

Единый час духовности «Голубь мира» в Красноключевской библиотеке

Сегодня 21 сентября в Красноключевской сельской модельной библиотеке прошел единый час духовности «Голубь мира».

Акция состоялась в честь празднования международного Дня мира, который проходит ежегодно и призывает все страны прекратить войну и огонь.

Это выражение — голубь мира — получило популярность после окончания Второй мировой войны в связи с деятельностью Всемирного конгресса сторонников мира.

Эмблемой этого конгресса стал голубь, нарисованный Пабло Пикассо.

В этот день учащиеся 6-7 классов узнали историю возникновения данной акции, о ее символах, традициях и значении в деле укрепления мира.

Специалист по делам молодежи Хайдарова Н.С. рассказала обучающимся не только про историю международного дня мира, но и напомнили о важности сохранения порядка и гармонии на планете.

После этого ребята запустили в небо белых бумажных голубей – птицу мира, символ мира. Участники акции привязали их к воздушным шарам, и птицы взлетели под песню Исаака Дунаевского «Летите, голуби».

Единый час духовности «Голубь мира” очень важное мероприятие, одно из тех, что позволяет нам стать сплоченнее и еще раз напомнить о роли положительных человеческих ценностей в современном мире