Фев 25 2019

«Дослужись до генерала», конкурсная программа в Павловской библиотеке

«Дослужись до генерала» – под таким названием прошла конкурсная программа в библиотеке, посвященная Дню защитника Отечества.

Российская земля еще с давних времен славилась своими воинами, знаменитыми полководцами. Мудрый народ придумал пословицу: «Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом».

Вот сегодня у наших ребят, будущих солдат и появилась такая возможность, за период игры попробовать испытать все тяготы и сложности армейской жизни и пройти путь от рядового до генерала.

Сегодня в игре приняли участие команды «Летчики» и «Танкисты». «Доблестные солдаты» очень активно шли к цели, выполняя задания: «Роем окопы», «Готовим технику», «Отчаянные снайперы», «Повара», «Солдатская смекалка», «Собери волю в кулак», «Танки к бою готовы».

Оценивали выступление команд, как и положено, «Генеральный штаб». Ребята замечательно справились с заданиями, показали, какие они ловкие и умелые, что они смогут служить в армии и станут достойными защитниками нашей Родины, которую будут любить и беречь.